Mobilier et design · Ron Arad

710 événements
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
dans 4 semaines
24
554
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France
Vase sculpture en inox poli par Ron Arad, année 2002
Fauteuil en frêne teinté noir et nacre d'après Charles Rennie Mackintosh
Coupe sur talon en verre signé Galle
Deux galets lampes en fibre de verre par André Cazenave
+ 4
il y a 3 ans
205 k
COUTON VEYRAC JAMAULT
Terminé · DU 19 avr. 13H00 AU 19 avr. 13H00
Vente d'objet d'art et mobilière par Couton, Veyrac, Jamault du 19 Avril 2023
COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Olivier De Schrijver
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Charlotte Perriand
Jasper Morrisson
Rane Vaskivuori
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Line Vautrin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Ron Arad